Мelodic death metal’а — группа IN FLAMES

1 ноября грандиозный концерт IN FLAMES в минском клубе «Реактор». Столицу посетит живая легенда шведского melodic death metal’а — группа IN FLAMES! Билеты от 120 000 до 150 000. Справки: 2803439, 1960009

Группа была основана в 1990 году ударником и гитаристом Йеспером Стрёмбладом как сайд-проект его основной группы Ceremonial Oath. В 1993 году Стрёмблад покинул группу и сосредоточился на In Flames. К нему присоединились гитарист Гленн Люнгстрём и басист Йохан Ларссен, сформировав первый состав группы. Стрёмблад попросил Микаэля Станне, ритм-гитариста группы Dark Tranquillity, записать вокал для демо In Flames. Кроме того к группе временно присоединился гитарист Карл Нёсланд. Этот состав и записал песни для Demo ’93, которое произвело хорошее впечатление на компанию Wrong Again Records. Тем же составом в декабре 1993 года они выпустили на этом лейбле дебютный альбом Lunar Strain. Станне не мог продолжать участвовать в группе, поскольку был занят в Dark Tranquillity, где также взял на себя обязанности вокалиста после ухода Андерса Фридена в Ceremonial Oath.

После успешного первого альбома Стрёмблад занялся вплотную поиском вокалиста и ударника. В 1994 году группа записала ряд песен, вокальные партии на которых исполнили Henke Forss (Dawn), Jocke Gothberg (Marduk), Robert Dahne, Per Gyllenbäck. Результатом этих записей стал мини-альбом Subterranean.

Мelodic death metal’а — группа IN FLAMES: 1 комментарий

Добавить комментарий