Корпус говорит в сентябре

«Учиться нужно всегда», – утверждают #cultHEROES, декларируя свои принципы отсутствием каникул в прижившемся и родном для Корпуса цикле нескучных лекций «Корпус говорит». Не изменяя традиции уже больше года, каждый понедельник мы приглашаем поделиться знаниями с пытливой публикой специалистов своего дела. Можно смело утверждать, что в Минске есть «стабильность», и живёт она в культ. центре «Корпус» в виде бесплатных и доступных для постижения вечерами понедельников знаний на совершенно разные темы.

Корпус расскажет об искусстве коммуникации, о пробуждении внутреннего композитора и мастерстве украшения лучших моментов жизни, о тайнах сновидений.
Подробности ниже.

КАЖДЫЙ понедельник – 20.00
культ. центр «Корпус» (пр. Машерова 9, корпус 8)
«Корпус говорит» — цикл нескучных лекций
ВХОД СВОБОДНЫЙ

10 сентября // Анна Ивановская, тренер по технике речи и ораторскому искусству
Тема: Искусство импровизации. Как научиться говорить с кем угодно, где угодно и о чём угодно?

Бывает ли у вас так, что вы не знаете, о чем говорить? А может, вы всегда мечтали стать душой компании? Хотите научиться уверенно излагать свои мысли? Если вы ответили утвердительно на все вопросы, то вам явно стоит прийти на открытую лекцию Анны Ивановской.

17 сентября // Владимир Потапенко, преподаватель музыки в Ableton Belarus Music School, музыкант
Тема: Как и о чём делать музыку самому

Из каких музыкальных составляющих состоит музыка? Как делать музыку со смыслом? Как научиться распознавать свои собственные ошибки? На лекции вы сможете понять как работают музыканты, и зачем они это делают вообще. Также лекция сможет помочь вам начать свой собственный путь музыканта, если у вас это есть в планах.

24 сентября // Грегор Лерш (Германия), живая легенда в мире флористики и декора
Тема: Незабываемое флористическое торжество

Грегор Хайнрих Лерш – один из самых известных флористов в мире. Будучи обладателем огромного количества премий и наград, автором множества замечательных книг о флористике, сейчас Лерш предпочитает путешествовать по всему свету с лекциями и мастер-классами.

1 октября // Андрей Сокол, кандидат медицинских наук, доцент кафедры нормальной анатомии БГМУ, нейроанатом и невролог.
Тема: Нейробиология сна и сновидений
Кто как и когда посвятил себя изучению сна? Зачем нужны сновидения? Как сон влияет на наше тело и психику? Как узнать, что мы спим? Из каких кирпичиков строится сон? Почему твои друзья – совы, а родители – жаворонки? Можно ли настроить функции сна в режим «Осознанные сновидения?» Как идеально отоспаться?

Добавить комментарий